ФЕДЕРАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЦЕНТР РЕАБИЛИТАЦИИ ФОНДА
ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "ВОЛГА"

89271278364
89376366424 (круглосуточно)
89271204349 (Бронирование номеров)

413864, г. Балаково, ул. Саратовское шоссе, д. 41

Уважаемые пациенты, Центр реабилитации СФР “Волга“ возобновляет свою работу с 30.09.2020 года

24.09.2020

Уважаемые пациенты, Центр реабилитации СФР “Волга“ возобновляет свою работу с 30.09.2020 года

В связи с эпидемиологической обстановкой информируем Вас о правилах проживания в Центре реабилитации при заезде:

1. При поступлении в ФБУ Центр Реабилитации  СФР “Волга”, вы обязаны предъявить кроме требуемого пакета документов (СКК, паспорт, выписка), справку или отметку в пакете документов, об отсутствии контакта с больным COVID-19, в течении предшествующих 14 дней, выданной медицинской организацией  не позднее, чем за 3 дня до отъезда.

2. При поступлении всем заезжающим выполняется тест на наличие новой коронавирусной инфекции. В случае положительного результата пациент помещается под наблюдение с соблюдением изоляции. Берется повторный анализ, мазок из зева на ПЦР на коронавирус SARS-CoV-2 (ожидание результата 3 дня)

В случае положительного результата Центр сообщает об этом в медицинскую организацию, к которой прикреплен пациент для медицинского обслуживания, в территориальный отдел Роспотребнадзора и в  СФР.

В случае отрицательного результата пациент начинает проходить лечение на базе Центра реабилитации.

При выезде делается повторный анализ на наличие новой коронавирусной инфекции

3. При нахождении в ФБУ ЦР СФР «Волга»: реабилитации необходимо соблюдать Правила внутреннего распорядка:

  • в обязательном порядке строго соблюдать масочный режим.
  • не покидать территорию Центра без согласования с лечащим (дежурным) врачом;
  • не посещать общественные места с массовым скоплением людей, не пользоваться общественным транспортом, не нарушать социальную дистанцию (менее 1,5 метров), не контактировать с третьими лицами;
  • соблюдать врачебные и санитарные предписания, изложенные в памятках, врученных мне медицинским работником, а также предписания, которые будут выданы мне медицинскими работниками в течение всего срока лечения;
  • при первых признаках ухудшения самочувствия (повышения температуры, кашель, затрудненное дыхание) обратиться за медицинской помощью и не допускать самолечения;
  • в случае необходимости строго соблюдать правила изоляции.

4. Новая коронавирусная инфекция COVID-19 представляет опасность для окружающих, в связи с чем имеется высокий риск заражения, что особо опасно для людей старшего возраста, а также людей, страдающих хроническими заболеваниями.

В случае нарушения режима, пациент будет выписан по месту жительства с информацией о факте нарушения.

Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание, может повлечь привлечение к уголовной ответственности.

На территории Саратовской области сохраняется масочный режим, в связи с этим желательно территорию Центра без объективных причин не покидать.

Необходимо поставить в известность медицинского сотрудника обо всех проблемах, связанных со здоровьем, в том числе об аллергических проявлениях или индивидуальной непереносимости лекарственных препаратов, обо всех перенесенных и известных  травмах, операциях, заболеваниях, об экологических и производственных факторах физической, химической или биологической природы, воздействующих на человека во время жизнедеятельности, о принимаемых лекарственных средствах. Сообщать правдивые сведения о наследственности, а также об употреблении алкоголя, наркотических и токсических средств.


Возврат к списку

Федеральное бюджетное учреждение
Центр реабилитации Фонда пенсионного и социального страхования
Российской Федерации "Волга"

413864, г. Балаково, ул. Саратовское шоссе, д. 41

8 (8453) 39-38-53

fbu-volga@yandex.ru


Социальные сети СФР